Lot Nr. 1576

Günther Förg *

Günther Förg * - Zeitgenössische Kunst

(Füssen 1952 geb.) Ohne Titel, rückseitig signiert, datiert Förg 88 sowie monogrammiert und nochmals datiert und mit den Maßangaben versehen, Acryl auf Blei, auf Holzplatte, 120 x 90 cm, (PS)

Provenienz:
Privatsammlung Europa

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

16.05.2013 - 19:00

EUR 34.460,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Günther Förg *

Provenienz:
Privatsammlung Europa

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013