Lot Nr. 1570

Georges Mathieu *

Georges Mathieu * - Zeitgenössische Kunst

(Boulogne-sur-Mer 1921–2012 Paris) “L’HORIZON ARDENT”, 1985, signiert Mathieu, auf dem Keilrahmen betitelt, Öl auf Leinwand, 100 x 81 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz:
Galleria dello Scudo, Verona (rückseitig Aufkleber)
Studio Rossi, Verona (rückseitig Stempel)
Privatsammlung, Italien

Wir danken Herrn Jean-Marie Cusinberche für die Information, die er uns freundlicherweise zu diesem Werk zur Verfügung gestellt hat.

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Georges Mathieu *

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013