Pierre Alechinsky *
(Brüssel 1927 geb.) “Terrain favorable”, betitelt, signiert, datiert Alechinsky 1978, Acryl auf Chinapapier, 215 x 92 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Lefebre Gallery, New York (Brief liegt vor)
Privatsammlung, Mailand (dort 1979 erworben)
Ausstellung:
wohl: Alechinsky, paintings on paper, Lefebre Gallery, New York, 9. Oktober – 10. November 1979 mit Ausst.-Kat. (Text: Carlos Fuentes)
Wir danken Herrn Pierre Alechinsky für die freundliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 55.200,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,-
Pierre Alechinsky *
Provenienz:
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |