Lot Nr. 1558

Mario Schifano *

Mario Schifano * - Zeitgenössische Kunst

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom) Coca Cola, signiert, datiert Schifano 64, Mischtechnik auf dünnem Karton, 70 x 100 cm, gerahmt, (PP)

Das Werk ist bei der Fondazione M. S. unter der Nr. 64/25 archiviert (24.4.2001).
Provenienz:
Galleria Odyssia, Rom (rückseitig Stempel)
Privatsammlung, Italien

Ausstellung:
Rom, Mario Schifano, Galleria Odyssia, November/Dezember 1964

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

EUR 13.720,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Mario Schifano *

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausstellung:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013