Lot Nr. 1557

Mario Schifano *

Mario Schifano * - Zeitgenössische Kunst

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom) Ohne Titel, 1965, signiert Schifano, Mischtechnik mit Collage auf dünnem Karton, 98 x 78 cm, gerahmt, (PP)

Das Werk ist beim Archivio Generale dell’Opera di Mario Schifano, Rom unter der Nr. 0232312012 registriert.

Provenienz:
Privatsammlung, Italien (direkt vom Künstler erworben)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

EUR 8.750,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Mario Schifano *

Provenienz:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013