Lot Nr. 1556

Alighiero Boetti *

Alighiero Boetti * - Zeitgenössische Kunst

(Turin 1940–1994 Rom) Ohne Titel (Precorrere, decorrere, incorrere, trascorrere), 1990, signiert Alighiero Boetti, Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, 70 x 50 cm, gerahmt, (PP)

Fotozertifikat:
Archivio Alighiero Boetti, Rom, 11. Dezember 2012, Archiv-Nr. 7144

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

EUR 16.160,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Alighiero Boetti *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013