Lot Nr. 1555

Giuseppe Capogrossi *

Giuseppe Capogrossi * - Zeitgenössische Kunst

(Rom 1900–1972) Superficie CP/74, um 1957–59, Tempera auf Papier, 48,2 x 33,5 cm, gerahmt (PP)

Provenienz:
Galleria Six, Mailand
Studio Guastalla, Mailand
Privatsammlung, Italien

Literatur:
Guglielmo Capogrossi, Capogrossi, Gouaches Collages Disegni, Electa, Mailand, 1981, Nr. 338 mit Abb.

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

EUR 12.500,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Giuseppe Capogrossi *

Provenienz:
Galleria Six, Mailand
Studio Guastalla, Mailand
Privatsammlung, Italien

Literatur:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013