Lot Nr. 1552

Lucio Fontana *

Lucio Fontana * - Zeitgenössische Kunst

(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899–1968 Mailand) Concetto spaziale, 1966, signiert Fontana, Bleistift, Risse auf Papier, über Alufolie und weißem Papier, 34 x 25 cm, gerahmt, (PP)

Fotozertifikat:
Fondazione Lucio Fontana, Mailand, 4012/6

Das Werk ist bei der Fondazione Lucio Fontana, Mailand unter der Nummer 4012/6 registriert.

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

EUR 36.900,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Lucio Fontana *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013