Lot Nr. 1544

Hermann Nitsch *

Hermann Nitsch * - Zeitgenössische Kunst

(Wien 1938 geb.) Schüttbild, 2x signiert, datiert nitsch 1983, Dispersion, Schlämmkreide auf Jute, über Holzrahmen gespannt, 105 x 80 cm, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

EUR 29.580,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 22.000,-

Hermann Nitsch *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013