Lot Nr. 1543

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.) Kasel, signiert, datiert hermann nitsch ... 76 Milano (z. T. verblaßt), Blut auf mit Goldborten appliziertem Stoff, 98 x 69 cm, (K)

Am 30.11.1976 war die 53. Aktion in Mailand, in der galerie out off Provenienz:
Privatbesitz, Mailand

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 15.000,-

Hermann Nitsch *

Privatbesitz, Mailand

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013