Lot Nr. 1537

Franz West *

Franz West * - Zeitgenössische Kunst

(Wien 1947–2012) Ohne Titel, Wandstück, signiert, datiert F West 82, auf der Rückseite Sammlerstempel, Holz, Mullbinden, Gips, Polyester, Farbe, 51 x 38 x 19 cm, (K)

Registriert:
Franz West Privatstiftung Archiv, Wien

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-

Franz West *

Registriert:

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013