Lot Nr. 1513

Agostino Bonalumi *

Agostino Bonalumi * - Zeitgenössische Kunst

(Vimercate/Monza 1935 geb.) Bianco, 1989, rückseitig signiert Bonalumi, Tempera Vinylic auf strukturierter Leinwand, 73 x 92 cm, in Plexiglaskasten, (PP)

Fotozertifikat:
Archivio Bonalumi, Mailand, Archiv-Nr. 89–008 mit Signatur des Künstlers

Provenienz:
Galleria Arte 92, Mailand
Privatsammlung, Italien

Ausstellung:
Mailand, Agostino Bonalumi, Galleria Arte 92, 4. Februar - 24. April 2010, Ausst.-Kat. Seite 43 mit Abb. (Text: Claudio Cerritelli)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

EUR 49.100,-
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-

Agostino Bonalumi *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Galleria Arte 92, Mailand
Privatsammlung, Italien

Ausstellung:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013