Lot Nr. 1421 #

Salvador Dali *

Salvador Dali * - Klassische Moderne

(Figueras 1904–1989) Femme à la Tête de Rose, 1981, Stempelsignatur, auf der Unterseite des Tuchs zwischen den Füßen bezeichnet Dalí und Datierung, Bronze mit Goldpatina und Plexiglas, 82,5 x 52,5 x 34,5 cm, auf Metallplinthe mit Trafo, 6 x 34,7 x 52,7 cm, nummeriert 22/99, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

15.05.2013 - 19:00

EUR 20.570,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 13.000,-

Salvador Dali *

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 15.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 15.05.2013