Pier Paolo Pasolini *
(Bologna 1922–1975 Ostia) “Ritratto di Marco Ferreri”, rückseitig betitelt, signiert P. P. Pasolini, Mischtechnik mit Tempera auf dünnem Karton, 15 x 10 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat:
Galleria Annunciata, Mailand, Archiv-Nr. TH77
Provenienz:
Ehemals Sammlung Cesare Zavattini
Arcangeli Galleria d’Arte, Cusano Milanino (rückseitig 2 Stempel)
Galleria Annunciata, Mailand (rückseitig Aufkleber)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 5.080,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Pier Paolo Pasolini *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |