Lot Nr. 1411

Gino Severini *

Gino Severini * - Klassische Moderne

(Cortona/Arezzo 1883–1966 Paris) Jeune pêcheur, um 1939, Öl auf Holz, 73 x 33 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz:
Sammlung Severini, Rom
Privatsammlung, Rom
Christie’s Mailand, 24. November 2003 Lot 247
Privatsammlung, Italien

Literatur:
Daniela Fonti, Gino Severini, Catalogo Ragionato, Mailand 1988, Nr. 638, Seite 451 mit Abb.

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

15.05.2013 - 19:00

EUR 44.220,-
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-

Gino Severini *

Provenienz:
Sammlung Severini, Rom
Privatsammlung, Rom
Privatsammlung, Italien

Literatur:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 15.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 15.05.2013