Lot Nr. 1402

Ernst Huber *

Ernst Huber * - Klassische Moderne

(Wien 1895–1960) “Dorfstrasse”, laut rückseitiger Aufschrift, signiert E. Huber, Öl auf Leinwand, 73 x 92 cm, gerahmt, (K)

Provenienz:
Privatbesitz Deutschland - Geschenk des Künstlers

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

15.05.2013 - 19:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Ernst Huber *

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 15.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 15.05.2013