Ernst Huber *
(Wien 1895–1960) Winterlandschaft mit Kircherl im Mühlviertel, signiert E. Huber, Öl auf Leinwand, 60 x 74 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland - Geschenk des Künstlers
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Ernst Huber *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-