Oskar Laske *
(Czernowitz 1874–1951 Wien) “St. Florian, Wiedner Hauptstraße”, betitelt, signiert O. Laske, Passep.-Ausschnitt 32 x 36,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, USA
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 15.510,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Oskar Laske *
Provenienz:
Privatbesitz, USA
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: