Lot Nr. 1394

Oskar Mulley *

Oskar Mulley * - Klassische Moderne

(Klagenfurt 1891–1949 Garmisch) Bergbauernhof, um 1938, signiert Mulley, Öl auf Leinwand, 100 x 150 cm, gerahmt, (K)

Vergleiche in:
Günther Moschig, Oskar Mulley, Alpine Landschaft, Berenkamp, Schwaz 1995, Blatt 64

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

15.05.2013 - 19:00

EUR 29.580,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-

Oskar Mulley *

Vergleiche in:

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 15.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 15.05.2013