Henry Moore *
(Castleford 1898–1986 Much Hadham) Standing Figure on Round Base,1981, signiert Moore (eingeritzt), Bronze mit brauner und grüner Patina, Höhe 16,2 cm, nummeriert 7/7, (PS)
Literatur:
Alan Bowness, Henry Moore, The Complete Sculpture, Vol 6, 1980–1986, Nr. 813
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
15.05.2013 - 19:00
EUR 19.305,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 17.000,-
Henry Moore *
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)