Lot Nr. 1376

Graham Sutherland *

Graham Sutherland * - Klassische Moderne

(Streatham 1903–1980 London) Studio, monogrammiert, datiert G. S. 1975, mit Widmung, rückseitig Studie, Bleistift, Tempera, Pastellkreide, 63 x 50 cm, gerahmt, (PP)

Fotozertifikat (in Kopie):
Archivio delle Opere di Graham Sutherland, Ruggerini & Zonca, Mailand, Archiv-Nr. 410751, mit Bestätigung der Witwe

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

15.05.2013 - 19:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Graham Sutherland *

Fotozertifikat (in Kopie):

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 15.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 15.05.2013