Max Ernst *
(Brühl 1891–1976 Paris) La pyramide infernale, um 1920, monogrammiert me, Tusche auf Papier, 23 x 16 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Galleria Ciranna, Mailand (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Albori del Surrealismo nei disegni di Max Ernst, Galeria Ciranna, Mailand, Februar 1964, Ausst.-Kat. mit Abb. ohne Seite bzw. Nummerierung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Max Ernst *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |