Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1337

Giulio D'Anna *

(Villarosa 1908–1978 Messina) Aeropittura, Soldati ed avventurieri del cielo, um 1928, signiert Giulio D’Anna aeropittore, Öl auf Collage auf Karton, 40 x 32 cm, gerahmt, (PP)

Fotozertifikat:
Anna Maria Ruta, Palermo, 8. März 2013

Provenienz:
Galleria Arte Centro, Mailand, Archiv-Nr. 9521 (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

15.05.2013 - 19:00

EUR 12.500,-
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Giulio D'Anna *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 15.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 15.05.2013