Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.) "Ice 2", Siebdruck in Farbe, handsigniert, datiert Richter 2003, Nr. 46 von 108 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 101,8 x 81,7 cm, Blattgröße 111,3 x 88,9 cm, Hg. Lincoln Center for the Performing Arts, Inc, New York, Druck Brand X Edition, New York, gerahmt, Butin/Gronert 123, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 23.480,-
- Rufpreis:
EUR 10.000,-
Gerhard Richter *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |