Lot Nr. 165

Victor Pasmore *

Victor Pasmore * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Chelsham, Surrey 1908-1998 Valletta, Malta) "Un Bel D| Vedremo (Puccini)", Radierung und Aquatinta in Farbe, monogrammiert, datiert VP 78, Plattengröße 231 x 49 cm, Blattgröße 290 x 66 cm, Druck 2RC, Rom, Bowness/Lambertini 72, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

27.05.2013 - 18:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Victor Pasmore *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 27.05.2013 - 18:00
Besichtigung: 22.05. - 27.05.2013