Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.) Orpheus, Radierung in Farbe, monogrammiert ML, mit ea bezeichnet, Plattengröße 24,5 x 24 cm, Blattgröße 30 x 30 cm, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 649,-
- Rufpreis:
Markus Lüpertz *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 686-4, Kal.: .357 Mag.,
- Brillantsolitär 0,35 ct
- Wallismuster Collier
- Loser Aquamarin 6,60 ct
- Josef Lorenzl, stehender Harlekin mit Handpuppe, auf einem Rechtecksockel, Modellnummer: 5558, Entwurf: ca. 1925/26, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941