Lot Nr. 143

Maria Lassnig *

Maria Lassnig * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Kappel, Kärnten,1919 geb.) Ohne Titel, Radierung, handsigniert, datiert M. Lassnig 85, in der Platte monogrammiert ML., Nr. 31 von 50 nummerierten und mit a. P. bezeichneten Abzügen, Plattengröße 15,8 x 21,8 cm, Passep., gerahmt, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

27.05.2013 - 18:00

Rufpreis:

Maria Lassnig *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.05.2013 - 18:00
Besichtigung: 22.05. - 27.05.2013