Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Hommage an Österreich - Die Hauptstädte", 1988, 9 Lithografien in Farbe, jeweils betitelt, jeweils handsigniert Kumpf, Nr. 6 von 299 nummerierten Abzügen, in Original-Ganzleinenmappe, 52 x 68 cm, Druck Hausstein, Wiener Neustadt, ohne Buch, (9), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 6.250,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Gottfried Kumpf *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-