Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935-1997 Wien) "Bathing in Green", Siebdruck in Farbe, handsigniert, datiert Kiki Kogelnik 78, Nr. 119 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 91 x 60 cm, Blattgröße 102 x 66,5 cm, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Kiki Kogelnik *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |
- Franz Josef I.
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1821/22,