Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Hamlet" - Ein Graphikzyklus, 1971, 10 Siebdrucke bzw. Lithografien, teilweise in Farbe (siehe Beschreibung Druckvermerk), jeweils handsigniert Alfred Hrdlicka, Nr. 19 von 60 nummerierten Mappen in deutscher Sprache, Trockenstempel: Edition Richard P. Hartmann, in Original-Ganzleinenmappe, diese mit signierter, datierter Bleistiftzeichnung auf dem Flügel der Mappe, 49 x 64 cm, (10), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-