Keith Haring
(Kutztown 1958-1990 New York) Growing, No 5, Serigraphie in Farbe auf dünnem Karton, signiert, datiert K. Haring 88, Exemplar TP 16/40, Darstellungsgröße 73 x 98 cm, Blattgröße 76 x 102 cm, gerahmt, Littmann Seite 91 (100er Auflage), (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
27.05.2013 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 15.000,-
Keith Haring
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |