Lot Nr. 109

Keith Haring

(Kutztown 1958-1990 New York) Growing, No 5, Serigraphie in Farbe auf dünnem Karton, signiert, datiert K. Haring 88, Exemplar TP 16/40, Darstellungsgröße 73 x 98 cm, Blattgröße 76 x 102 cm, gerahmt, Littmann Seite 91 (100er Auflage), (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

27.05.2013 - 18:00

Rufpreis:
EUR 15.000,-

Keith Haring

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.05.2013 - 18:00
Besichtigung: 22.05. - 27.05.2013