Sam Francis
(San Mateo/CA 1923-1994 Santa Monica/CA) "Veleid Sail", 1969, Lithografie in Farbe, rückseitig handsigniert Sam Francis sowie mit artist proof bezeichnet, 88,9 x 63,5 cm, Trockenstempel, Passep., gerahmt, Lembark L 105, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Sam Francis
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |