Jim Dine
(Cincinnati/USA 1935 geb.) "Sybil in her Dressing Room", Blatt 5 aus der Mappe: The Picture of Dorian Gray, 1968, Lithografie in Farbe, im Stein betitelt, handsigniert Jim Dine, rückseitig mit Nr. 11/100 und mit Stempel Edition C versehen, Darstellungsgröße 25 x 25 cm, Blattgröße 44,5 x 31 cm, Passep., gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Jim Dine
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |