Gino Severini *
(Cortona/Arezzo 1883-1966 Paris) "Nature morte", 1958, Lithografie in Farbe, handsigniert Gino Severini, mit epreuve d'Artiste bezeichnet, Darstellungsgröße 39 x 56 cm, Blattgröße 50 x 65,8 cm, 2 Trockenstempel: L'Oeuvre Gravée, Paris/Zürich sowie Libreria Prandi, Reggio Emilia, Druck Michael Cassé, Paris, gerahmt, Meloni 33, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Gino Severini *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |