Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Dans l'Atelier", Radierung und Aquatinta, handsigniert Picasso, in der Platte datiert 8.11.63, Nr. 40 von 50 nummerierten Abzügen, Plattengröße 32 x 42 cm, Blattgröße 45 x 55 cm, Bloch 1123, (EH)
Provenienz:Galerie Beyeler, Basel; Sammlung Levy, Schweiz (1970 dort erworben, Rechnung liegt vor); die Erben
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 9.086,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Pablo Picasso *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-