Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Fressende Löwinnen (auch: Zwei reißende Löwen. Zwei brüllende Tiger)", Lithografie, handsigniert L. H. Jungnickel, im Stein spiegelverkehrt datiert 1923, Darstellungsgröße 36 x 51 cm, Blattgröße 39,5 x 52,5 cm, beschädigt, Passep., Spielvogel-Bodo OG. 83, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: