Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Marabus", Holzschnitt in Farbe aus: Schönbrunner Tiertypen, 1909, mit L. H. Iungnickel bezeichnet, Stockgröße 30 x 28,6 cm, Blattgröße 31,5 x 30 cm, gerahmt, vergleiche Spiegelvogel-Bodo OG.25, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |