Lot Nr. 32

Erich Heckel *

Erich Heckel * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Döbeln 1883-1970 Hemmenhofen/Bodensee) "Artistenkopf", Radierung, handsigniert, datiert Heckel 53, Nr. 96 von 100 nummerierten Abzügen, Plattengröße 24,8 x 16,2 cm, Blattgröße 54 x 39 cm, Trockenstempel Bodensee - Verlag, Amriswil, rückseitig Stempel des Druckers Atelier Bichsel & Sohn Zürich, Dube 171 B, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

27.05.2013 - 18:00

Rufpreis:

Erich Heckel *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.05.2013 - 18:00
Besichtigung: 22.05. - 27.05.2013