Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Sphinx in Puppe", Radierung in Farbe aus dem Zyklus: Sieben Bilder und Sprüche der Sphinx, betitelt, handsigniert, datiert Ernst Fuchs 1966, bezeichnet mit: einer von 30 Versuchsdrucken in verschiedenen Farben, Plattengröße 45,6 x 30,6 cm, gerahmt, Weis 89 V e, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis:
EUR 700,-