Lot Nr. 24 #

Ernst Fuchs *

(Wien 1930 geb.) "Das Buch Jezira" und "Die zweiunddreißig Wege der Weisheit", 1978, 14 Radierungen, teilweise in Farbe, jeweils handsigniert Ernst Fuchs, 22 textzugehörige Lithografien in Farbe, Texte auf Hebräisch, Französisch, Deutsch und Englisch, Nr. 5 von 297 nummerierten Exemplaren, 76 x 56 cm, c Éditions Art et Valeur, Paris, ohne Kassette, Weis 221A I+II,221B, 274-277, 288-289, (36), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

27.05.2013 - 18:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

Ernst Fuchs *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.05.2013 - 18:00
Besichtigung: 22.05. - 27.05.2013