Lot Nr. 12 #

Marc Chagall *

Marc Chagall * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Der Engel", Lithografie in Farbe für das Plakat der "Ausstellung Chagall" in der Kunsthalle zu Bern und Basel, im Stein signiert, datiert Marc Chagall 1956, Nr. 17 von 150 nummerierten Abzügen, auf gleichem Papier wie das Plakat, 126,5 x 90 cm, Mourlot 159, (EH)

Provenienz:Sammlung Levy, Schweiz; die Erben

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

27.05.2013 - 18:00

EUR 7.139,-
Rufpreis:
EUR 3.800,-

Marc Chagall *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 27.05.2013 - 18:00
Besichtigung: 22.05. - 27.05.2013