Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981Rutarhof/Kärnten) "Vier Frauen auf dem Heimweg",1972, Holzschnitt, betitelt, handsigniert Werner Berg, mit Prd. III bezeichnet, Stockgröße 26 x 51 cm, Blattgröße 45 x 60,5 cm, beschädigt, unter Glas, Biller 389, (EH)
Provenienz:Würthle & Sohn Nachf., Wien (dort 1974 erworben, Rechnung liegt vor); Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Werner Berg *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |