Lot Nr. 339 +

Kaminuhr,

Kaminuhr, - Kunst, Antiquitäten, Sammelobjekte und Historische Unterhaltungstechnik

rundes Messingwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Metallgußgehäuse figural staffiert, Jäger mit Gewehr und Hund, beschädigt, fehlt Pendel, Gehäuseteile liegen bei, Höhe ca. 50 cm 2. Hälfte 19. Jh.

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

15.05.2013 - 15:00

EUR 453,-
Rufpreis:

Kaminuhr,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Sammelobjekte und Historische Unterhaltungstechnik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 29.04. - 15.05.2013

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)