Lot Nr. 74

Hermann Poschinger *

Hermann Poschinger * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Ferlach 1886-1965) "Das Rosenthal mit Blick auf den Mittagskogel", signiert Poschinger Hermann, betitelt Rosenthal, Gouache auf Papier, auf Karton?, Passep. Ausschnitt 34 x 41 cm, gerahmt, verglast an 2 Ecken mit Faltspuren

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

10.04.2013 - 15:00

EUR 380,-
Rufpreis:

Hermann Poschinger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 10.04.2013 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 03.04. - 10.04.2013