Lot Nr. 7000

J. HORA

J. HORA - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Ungarisch, 2. Hälfte 19. Jhdt.) "Bachlandschaft mit angelnden Kindern" unten mittig signiert: J. Hora, rückseitig auf Keilrahmen beschriftet: Vienna 1888, Janos Hora 1888, Öl auf Leinwand, 41 x 61 cm, alt restauriert, Farbfehlstelle, eingerissen, gerahmt Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

25.04.2013 - 15:00

Rufpreis:

J. HORA

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.04.2013 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.04. - 25.04.2013