Lot Nr. 7000

2 Vasen, 1 runde Dose, Augarten Wien, 20. Jhdt.

2 Vasen, 1 runde Dose, Augarten Wien, 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, weiß, färbig bemalt mit Wiener Rose und Streuröschen, grüngerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Dekornr. 5089, diverse Modellund Malernummern, Höhe ca. 14 und 16 cm, Durchmesser ca. 11 cm

Expertin: Margit Palka Margit Palka

25.04.2013 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.04.2013 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.04. - 25.04.2013