Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

2 Grafiken: a) Switberg LOBISSER *

2 Grafiken: a) Switberg LOBISSER * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Tiffen 1878 - 1943 Klagenfurt) "Bergen Kinder" Holzschnitt Nr. CCCXXX/77, Plattengröße 31,5 x 32,2 cm, Blattformat 59 x 44 cm (Knickstelle) b) Luigi KASIMIR * (Pettau 1881 - 1962 Wien) "Segovia - 1933" Radierung, Plattengröße 23,5 x 17 cm, jeweils unten rechts signiert, ungerahmt SW 500-600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

18.04.2013 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.04.2013 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 12.04. - 18.04.2013