Lot Nr. 7000

Carl Julius Emil LUDWIG*

Carl Julius Emil LUDWIG* - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Römhild 1839 - 1901 Berlin) "Landschaft aus dem Stubaital"unten mittig Signaturstempel, links unten eingeritzt: Schönberg 13.9.(18)88, Öl auf Leinwand, ca. 38,5 x 52 cm, restauriert, gerahmt SW 800 - 1200

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

18.04.2013 - 15:00

Rufpreis:

Carl Julius Emil LUDWIG*

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.04.2013 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 12.04. - 18.04.2013