Lot Nr. 7000

Tischaufsatz, Meissen, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Porzellan, durchbrochene flache Schale auf Fuß, kobaltblau unter der Glasur bemalt mit Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Durchmesser ca. 27 cm, Höhe ca. 21 cm, Ausschartung am Stand

Expertin: Margit Palka Margit Palka

18.04.2013 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.04.2013 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 12.04. - 18.04.2013