Lot Nr. 7000

Amorettengruppe, Meissen, 19. Jhdt.

Porzellan, Knabe und Mädchen mit Rosenblüten bekränzt, färbig bemalt, ovaler Rocaillensockel mit Blütenbelag, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Modellnr. 2990, Formernr. 94, Malernr. 74, Höhe ca. 11,5 cm,1 Finger der linken Hand und kleine Blüten- und Blattteile fehlen Ruf 400

Expertin: Margit Palka Margit Palka

11.04.2013 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.04.2013 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.04. - 11.04.2013